| Straßenzulassung für Deutschland | |
| Preis | 899 € |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung nominal | 250 W |
| Leistung maximal | 570 W |
| Motor | Nabenmotor |
| Reichweite | 125 km |
| Modelljahr | 2023 |
| Radgröße vorne | 27,5 Zoll Luftreifen |
| Radgröße hinten | 27,5 Zoll Luftreifen |
| Max. Zuladung | 120 kg |
| Gewicht | 22 kg |
| Spannung | 36 V |
| Akku | 15 AH |
| Akku | 540 WH |
| Akku ist austauschbar | |
| Ladezeit | 10 |
| Hat ein Display | |
| APP-Verbindung | |
| Batteriestatusanzeige | 5 Balken |
| IP Schutz | IPX4 |
| Beleuchtung | Frontlicht integriert |
| Bremsen | Hydraulische Schreibenbremsen |
| Federung | Federelement vorn |
| Farbe | Schwarz |
| Maße aufgebaut | 180 x 68 x 106cm |
| Gashebel | Daumengas (optional) |
| Blinker | |
| Bremslicht | |
| Klapplenker | |
| Höhenverstellbar | |
| Gänge | 24 |
| Drehmoment | 55 Nm |
| Drehmomentsensor | |
| Carbon-Riemen | |
| Ständer | |
| Gepäckträger | |
| Schutzblech | |
| Klapprad |
Wenn du regelmäßig mit dem ELEGLIDE M2 29” unterwegs bist und deine Erfahrungen zur Reichweite teilen möchtest, kannst du hier ganz einfach deine Daten anonym eintragen. Ich bereite sie auf und stelle sie anschließend anderen Nutzerinnen und Nutzern an dieser Stelle zur Verfügung.
Hier kannst du deine Reichweite hinzufügen.