| Straßenzulassung für Deutschland | |
| Preis | 1249€ € |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung nominal | 250 W |
| Leistung maximal | 432 W |
| Motor | Mittelmotor |
| Reichweite | 150 km |
| Modelljahr | 2024 |
| Radgröße vorne | 27,5 Zoll Luftreifen |
| Radgröße hinten | 27,5 Zoll Luftreifen |
| Max. Zuladung | 120 kg |
| Gewicht | 30 kg |
| Spannung | 36 V |
| Akku | 14,5 AH |
| Akku | 522 WH |
| Akku ist austauschbar | |
| Ladezeit | 7 - 8 Stunden |
| Hat ein Display | |
| APP-Verbindung | |
| Batteriestatusanzeige | 5 Balken |
| IP Schutz | IPX4 |
| Beleuchtung | integriert |
| Bremsen | Hydraulische Schreibenbremsen |
| Federung | Federgabel vorn |
| Farbe | Grau |
| Maße aufgebaut | 1590 x 250 x 800 mm |
| Gashebel | Optional |
| Blinker | |
| Bremslicht | |
| Klapplenker | |
| Höhenverstellbar | |
| Gänge | 7 |
| Drehmoment | 70 Nm |
| Drehmomentsensor | |
| Carbon-Riemen | |
| Ständer | |
| Gepäckträger | |
| Schutzblech | |
| Klapprad |
Wenn du regelmäßig mit dem ELEGLIDE C1 ST unterwegs bist und deine Erfahrungen zur Reichweite teilen möchtest, kannst du hier ganz einfach deine Daten anonym eintragen. Ich bereite sie auf und stelle sie anschließend anderen Nutzerinnen und Nutzern an dieser Stelle zur Verfügung.
Hier kannst du deine Reichweite hinzufügen.