| Straßenzulassung für Deutschland | |
| Preis | 599 € |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung nominal | 250 W |
| Motor | Nabenmotor |
| Reichweite | 65 km |
| Modelljahr | 2024 |
| Radgröße vorne | 29 Zoll Luftreifen |
| Radgröße hinten | 29 Zoll Luftreifen |
| Max. Zuladung | 120 kg |
| Gewicht | 23,5 kg |
| Spannung | 36 V |
| Akku | 13 AH |
| Akku | 468 WH |
| Akku ist austauschbar | |
| Ladezeit | 5 - 6 Stunden |
| Hat ein Display | |
| APP-Verbindung | |
| Batteriestatusanzeige | 4 Balken |
| IP Schutz | IPX4 |
| Beleuchtung | Frontlicht integriert |
| Bremsen | Scheibenbremsen vorn und hinten |
| Federung | Federgabel vorn |
| Farbe | Schwarz |
| Gashebel | Optional |
| Blinker | |
| Bremslicht | |
| Klapplenker | |
| Höhenverstellbar | |
| Gänge | 21 |
| Drehmoment | 45 Nm |
| Drehmomentsensor | |
| Ständer | |
| Gepäckträger | |
| Schutzblech | |
| Klapprad |
Wenn du regelmäßig mit dem Touroll U1 (29 Zoll) unterwegs bist und deine Erfahrungen zur Reichweite teilen möchtest, kannst du hier ganz einfach deine Daten anonym eintragen. Ich bereite sie auf und stelle sie anschließend anderen Nutzerinnen und Nutzern an dieser Stelle zur Verfügung.
Hier kannst du deine Reichweite hinzufügen.