Touroll B2 Electric Bike, 250W Motor, 36V 15.6Ah Battery, 26*2.25 inch Tires, 25km/h Max Speed, 100km Range, Disc Brake & E-Brake, Shimano 7-speed, LED Display
| Straßenzulassung für Deutschland | |
| Preis | 749 € |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung nominal | 250 W |
| Motor | Nabenmotor |
| Reichweite | 100 km |
| Modelljahr | 2025 |
| Radgröße vorne | 26 Zoll Luftreifen |
| Radgröße hinten | 26 Zoll Luftreifen |
| Max. Zuladung | 120 kg |
| Gewicht | 26,7 kg |
| Spannung | 36 V |
| Akku | 15,6 AH |
| Akku | 561,6 WH |
| Akku ist austauschbar | |
| Ladezeit | 7 - 8 Stunden |
| Hat ein Display | |
| APP-Verbindung | |
| Batteriestatusanzeige | 4 Balken |
| IP Schutz | IPX4 |
| Beleuchtung | Integriert |
| Bremsen | Scheibenbremsen vorn und hinten |
| Farbe | Grün |
| Maße aufgebaut | 191 x 67 x 113 cm |
| Blinker | |
| Bremslicht | |
| Klapplenker | |
| Höhenverstellbar | |
| Gänge | 7 |
| Drehmoment | 50 Nm |
| Drehmomentsensor | |
| Carbon-Riemen | |
| Ständer | |
| Gepäckträger | |
| Schutzblech | |
| Klapprad |
Wenn du regelmäßig mit dem Touroll B2 unterwegs bist und deine Erfahrungen zur Reichweite teilen möchtest, kannst du hier ganz einfach deine Daten anonym eintragen. Ich bereite sie auf und stelle sie anschließend anderen Nutzerinnen und Nutzern an dieser Stelle zur Verfügung.
Hier kannst du deine Reichweite hinzufügen.