Touroll S2 Electric Bike, 650W Max Power, 48V 15Ah Battery, 20*4.0 inch Tire, 25km/h Max Speed, 150km Max Range, Mechanical Disc Brake & E-Brake, Mechanical Shock Absorber, Shimano 7-speed
| Straßenzulassung für Deutschland | |
| Preis | 799 € |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung nominal | 650 W |
| Motor | Nabenmotor |
| Reichweite | 150 km |
| Modelljahr | 2025 |
| Radgröße vorne | 20x4 Zoll Luftreifen |
| Radgröße hinten | 20x4 Zoll Luftreifen |
| Max. Zuladung | 120 kg |
| Gewicht | 31 kg |
| Spannung | 48 V |
| Akku | 15 AH |
| Akku | 720 WH |
| Akku ist austauschbar | |
| Ladezeit | 6 - 8 Stunden |
| Hat ein Display | |
| APP-Verbindung | |
| Batteriestatusanzeige | 5 Balken |
| IP Schutz | IPX4 |
| Beleuchtung | Integriert |
| Bremsen | Scheibenbremsen vorn und hinten |
| Federung | Federgabel vorn |
| Farbe | Blau |
| Maße aufgebaut | 172 x 64 x 130 cm |
| Maße eingeklappt | 97 x 45 x 74 cm |
| Blinker | |
| Bremslicht | |
| Klapplenker | |
| Höhenverstellbar | |
| Gänge | 7 |
| Drehmoment | 55 Nm |
| Drehmomentsensor | |
| Carbon-Riemen | |
| Ständer | |
| Gepäckträger | |
| Schutzblech | |
| Rahmengröße | 20"x17" |
| Klapprad |
Wenn du regelmäßig mit dem Touroll S2 unterwegs bist und deine Erfahrungen zur Reichweite teilen möchtest, kannst du hier ganz einfach deine Daten anonym eintragen. Ich bereite sie auf und stelle sie anschließend anderen Nutzerinnen und Nutzern an dieser Stelle zur Verfügung.
Hier kannst du deine Reichweite hinzufügen.