| Straßenzulassung für Deutschland | |
| Preis | 769 € |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung nominal | 250 W |
| Motor | Nabenmotor |
| Reichweite | 100 km |
| Modelljahr | 2025 |
| Radgröße vorne | 27,5 Zoll Luftreifen |
| Radgröße hinten | 27,5 Zoll Luftreifen |
| Max. Zuladung | 120 kg |
| Gewicht | 34 kg |
| Spannung | 36 V |
| Akku | 15,6 AH |
| Akku | 561,6 WH |
| Akku ist austauschbar | |
| Ladezeit | 7 - 8 Stunden |
| Hat ein Display | |
| APP-Verbindung | |
| Batteriestatusanzeige | 5 Balken |
| IP Schutz | IPX4 |
| Beleuchtung | integriert |
| Bremsen | Hydraulische Scheibenbremsen |
| Federung | Federgabel vorn |
| Farbe | Schwarz |
| Maße aufgebaut | 177,5 x 67 x 110 cm |
| Blinker | |
| Bremslicht | |
| Klapplenker | |
| Höhenverstellbar | |
| Gänge | 7 |
| Drehmoment | 45 Nm |
| Drehmomentsensor | |
| Carbon-Riemen | |
| Ständer | |
| Gepäckträger | |
| Schutzblech | |
| Klapprad |
Je größer die Balkenhöhe, desto besser.
Je höher die Geschwindigkeit (km/h) und weniger abfallend die Linie, desto besser.
Je flacher die Linie, desto schneller beschleunigt ein Fahrzeug.
Je flacher die Linie, desto schneller ist ein Fahrzeug.
Wenn du regelmäßig mit dem Touroll J1 Pro unterwegs bist und deine Erfahrungen zur Reichweite teilen möchtest, kannst du hier ganz einfach deine Daten anonym eintragen. Ich bereite sie auf und stelle sie anschließend anderen Nutzerinnen und Nutzern an dieser Stelle zur Verfügung.
Hier kannst du deine Reichweite hinzufügen.