| Straßenzulassung für Deutschland | |
| Preis | 1049 € |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung nominal | 250 W |
| Motor | Mittelmotor |
| Reichweite | 110 km |
| Modelljahr | 2025 |
| Radgröße vorne | 26 Zoll Luftreifen |
| Radgröße hinten | 26 Zoll Luftreifen |
| Max. Zuladung | 120 kg |
| Gewicht | 34 kg |
| Spannung | 36 V |
| Akku | 13 AH |
| Akku | 468 WH |
| Akku ist austauschbar | |
| Ladezeit | 6 - 7 Stunden |
| Hat ein Display | |
| APP-Verbindung | |
| Batteriestatusanzeige | 5 Balken |
| IP Schutz | IPX4 |
| Beleuchtung | integriert |
| Bremsen | Hydraulische Scheibenbremsen |
| Federung | Federgabel vorn |
| Farbe | Schwarz |
| Maße aufgebaut | 178 x 70 x 115 cm |
| Blinker | |
| Bremslicht | |
| Klapplenker | |
| Höhenverstellbar | |
| Gänge | 7 |
| Drehmoment | 75 Nm |
| Drehmomentsensor | |
| Carbon-Riemen | |
| Ständer | |
| Gepäckträger | |
| Schutzblech | |
| Klapprad |
Wenn du regelmäßig mit dem Touroll MA1 unterwegs bist und deine Erfahrungen zur Reichweite teilen möchtest, kannst du hier ganz einfach deine Daten anonym eintragen. Ich bereite sie auf und stelle sie anschließend anderen Nutzerinnen und Nutzern an dieser Stelle zur Verfügung.
Hier kannst du deine Reichweite hinzufügen.