| Straßenzulassung für Deutschland | |
| Preis | 999 € |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung nominal | 250 W |
| Motor | Nabenmotor |
| Reichweite | 40 km |
| Modelljahr | 2026 |
| Radgröße vorne | 16x4 Zoll schlauchlose Luftreifen |
| Radgröße hinten | 16x4 Zoll schlauchlose Luftreifen |
| Max. Zuladung | 150 kg |
| Gewicht | 31 kg |
| Spannung | 36 V |
| Akku | 10,4 AH |
| Akku | 374,4 WH |
| Akku ist austauschbar | |
| Ladezeit | 5 - 6 Stunden |
| Hat ein Display | |
| APP-Verbindung | |
| Batteriestatusanzeige | 5 Balken |
| IP Schutz | IP54 |
| Beleuchtung | Integriert |
| Bremsen | Hydraulische Scheibenbremsen |
| Federung | Federgabel vorn und zwei Federn hinten |
| Farbe | Dunkelblau und weitere |
| Gashebel | Drehgas (bis 6km/h) |
| Blinker | |
| Bremslicht | |
| Klapplenker | |
| Höhenverstellbar | |
| Gänge | 7 |
| Drehmoment | 60 Nm |
| Drehmomentsensor | |
| Carbon-Riemen | |
| Ständer | |
| Gepäckträger | |
| Schutzblech | |
| Klapprad |
Hinweis: Dieses Video ist über Youtube eingebunden. Wenn Sie dieses Video hier abspielen, erfolgt eine Datenübertragung an Youtube bzw. Google. Weitere Hinweise hierzu entnehmen Sie bitte der Datenschutzerklärung
29:12 Min.
Je größer die Balkenhöhe, desto besser.
Je höher die Geschwindigkeit (km/h) und weniger abfallend die Linie, desto besser.
Je flacher die Linie, desto schneller beschleunigt ein Fahrzeug.
Je flacher die Linie, desto schneller ist ein Fahrzeug.
Wenn du regelmäßig mit dem OUXI V8Ultra mini unterwegs bist und deine Erfahrungen zur Reichweite teilen möchtest, kannst du hier ganz einfach deine Daten anonym eintragen. Ich bereite sie auf und stelle sie anschließend anderen Nutzerinnen und Nutzern an dieser Stelle zur Verfügung.
Hier kannst du deine Reichweite hinzufügen.