| Straßenzulassung für Deutschland | |
| Preis | 2.341,38€ € |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung nominal | 500 W |
| Leistung maximal | 500 W |
| Motor | Nabenmotor |
| Reichweite | 90 km |
| Modelljahr | 2022 |
| Radgröße vorne | 27,5 Zoll |
| Radgröße hinten | 27,5 Zoll |
| Max. Zuladung | 120 kg |
| Gewicht | 22 kg |
| Spannung | 36 V |
| Akku | 10,4 AH |
| Akku | 374,4 WH |
| Akku ist austauschbar | |
| Ladezeit | 6-7 Stunden |
| Hat ein Display | |
| Batteriestatusanzeige | 3 Farben + Display Anzeige in Prozent |
| IP Schutz | IPX5 |
| Beleuchtung | vorn Integriert, hinten Batterie |
| Bremsen | vorn + hinten Hydraulische Scheibenbremsen |
| Federung | vorn Federgabel |
| Farbe | Grau oder Silber |
| Maße aufgebaut | 1800 * 640 * 1100 mm |
| Gashebel | Optional |
| Blinker | |
| Bremslicht | |
| Klapplenker | |
| Höhenverstellbar | |
| Besonderheiten | S830 Central Smart LCD Display, Kabelgesteuerter Stoßdämpfer |
| Gänge | 11 |
| Drehmoment | 42 Nm |
| Drehmomentsensor | |
| Ständer | |
| Gepäckträger | |
| Schutzblech | |
| Klapprad |
Wenn du regelmäßig mit dem ADO D30 unterwegs bist und deine Erfahrungen zur Reichweite teilen möchtest, kannst du hier ganz einfach deine Daten anonym eintragen. Ich bereite sie auf und stelle sie anschließend anderen Nutzerinnen und Nutzern an dieser Stelle zur Verfügung.
Hier kannst du deine Reichweite hinzufügen.