| Straßenzulassung für Deutschland | |
| Preis | 799,98 € |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung nominal | 250 W |
| Leistung maximal | 500 W |
| Motor | Nabenmotor |
| Reichweite | 100 km |
| Modelljahr | 2021 |
| Radgröße vorne | 27,5 Zoll |
| Radgröße hinten | 27,5 Zoll |
| Max. Zuladung | 100 kg |
| Gewicht | 21,7 kg |
| Spannung | 36 V |
| Akku | 12,5 AH |
| Akku | 450 WH |
| Akku ist austauschbar | |
| Hat ein Display | |
| Batteriestatusanzeige | 5 Balken |
| IP Schutz | IPX4 |
| Beleuchtung | vorn Integriert, hinten Batterie |
| Bremsen | Scheibenbremsen vorn und hinten |
| Federung | Federgabeln vorn |
| Farbe | Blau |
| Maße aufgebaut | 1790x680x1041mm |
| Maße eingeklappt | 1480x770x240mm |
| Blinker | |
| Bremslicht | |
| Klapplenker | |
| Höhenverstellbar | |
| Gänge | 21 |
Wenn du regelmäßig mit dem ELEGLIDE M1 PLUS unterwegs bist und deine Erfahrungen zur Reichweite teilen möchtest, kannst du hier ganz einfach deine Daten anonym eintragen. Ich bereite sie auf und stelle sie anschließend anderen Nutzerinnen und Nutzern an dieser Stelle zur Verfügung.
Hier kannst du deine Reichweite hinzufügen.