| Straßenzulassung für Deutschland | |
| Preis | 1299 € |
| Höchstgeschwindigkeit | 45 km/h |
| Leistung nominal | 800 W |
| Motor | Nabenmotor |
| Reichweite | 80 km |
| Modelljahr | 2024 |
| Radgröße vorne | 10 Zoll Luftreifen |
| Radgröße hinten | 10 Zoll Luftreifen |
| Max. Zuladung | 120 kg |
| Gewicht | 30,65 kg |
| Spannung | 48 V |
| Akku | 26 AH |
| Akku | 1248 WH |
| Akku ist austauschbar | |
| Ladezeit | 13 |
| Hat ein Display | |
| APP-Verbindung | |
| Batteriestatusanzeige | 5 Balken |
| Beleuchtung | Integriert |
| Bremsen | Scheibenbremsen vorn und hinten |
| Federung | Schwingarm vorn und hinten |
| Farbe | Schwarz + Orange |
| Maße aufgebaut | 123,8 x 63 x 129,5 cm |
| Maße eingeklappt | 123,8 x 63 * 122,7 cm |
| Gashebel | Daumengas |
| Blinker | |
| Bremslicht | |
| Klapplenker | |
| Höhenverstellbar | |
| Besonderheiten | NFC |
| Ständer | |
| Gepäckträger | |
| Schutzblech |
Hinweis: Dieses Video ist über Youtube eingebunden. Wenn Sie dieses Video hier abspielen, erfolgt eine Datenübertragung an Youtube bzw. Google. Weitere Hinweise hierzu entnehmen Sie bitte der Datenschutzerklärung
34:54 Min.
Je größer die Balkenhöhe, desto besser.
Je höher die Geschwindigkeit (km/h) und weniger abfallend die Linie, desto besser.
Je flacher die Linie, desto schneller beschleunigt ein Fahrzeug.
Je flacher die Linie, desto schneller ist ein Fahrzeug.
Wenn du regelmäßig mit dem JOYOR S8E unterwegs bist und deine Erfahrungen zur Reichweite teilen möchtest, kannst du hier ganz einfach deine Daten anonym eintragen. Ich bereite sie auf und stelle sie anschließend anderen Nutzerinnen und Nutzern an dieser Stelle zur Verfügung.
Hier kannst du deine Reichweite hinzufügen.