| Straßenzulassung für Deutschland | |
| Preis | 879 € |
| Höchstgeschwindigkeit | 20 km/h |
| Leistung nominal | 500 W |
| Leistung maximal | 1200 W |
| Motor | Nabenmotor |
| Reichweite | 72 km |
| Modelljahr | 2022 |
| Radgröße vorne | 10 Zoll Luftreifen |
| Radgröße hinten | 10 Zoll Luftreifen |
| Max. Zuladung | 120 kg |
| Gewicht | 19,9 kg |
| Spannung | 48 V |
| Akku | 12,5 AH |
| Akku | 600 WH |
| Akku ist austauschbar | |
| Ladezeit | 6-7 Stunden |
| Hat ein Display | |
| APP-Verbindung | |
| Batteriestatusanzeige | 5 Balken |
| IP Schutz | IPX4 |
| Beleuchtung | integriert |
| Bremsen | Trommelbremse vorn, Motorbremse hinten |
| Farbe | Grau |
| Maße aufgebaut | 116 x 54 x 123 cm |
| Maße eingeklappt | 116 x 54 x 55 cm |
| Gashebel | Daumengas |
| Blinker | |
| Bremslicht | |
| Klapplenker | |
| Höhenverstellbar | |
| Ständer | |
| Gepäckträger | |
| Schutzblech |
Wenn du regelmäßig mit dem ePowerFun ePF-2 City 600 unterwegs bist und deine Erfahrungen zur Reichweite teilen möchtest, kannst du hier ganz einfach deine Daten anonym eintragen. Ich bereite sie auf und stelle sie anschließend anderen Nutzerinnen und Nutzern an dieser Stelle zur Verfügung.
Hier kannst du deine Reichweite hinzufügen.