| Straßenzulassung für Deutschland | |
| Preis | 999 € |
| Höchstgeschwindigkeit | 55 km/h |
| Leistung nominal | 1000 W |
| Leistung maximal | 1200 W |
| Motor | Nabenmotor |
| Reichweite | 80 km |
| Modelljahr | 2022 |
| Radgröße vorne | 10 Zoll Luftreifen |
| Radgröße hinten | 10 Zoll Luftreifen |
| Max. Zuladung | 120 kg |
| Gewicht | 31 kg |
| Spannung | 48 V |
| Akku | 20 AH |
| Akku | 960 WH |
| Akku ist austauschbar | |
| Ladezeit | 10 - 11 Stunden |
| Hat ein Display | |
| APP-Verbindung | |
| Batteriestatusanzeige | 10 Balken |
| IP Schutz | IP54 |
| Beleuchtung | integriert |
| Bremsen | Scheibenbremsen vorn und hinten |
| Federung | Schwingarm vorn und hinten |
| Farbe | Schwarz + Orange |
| Maße aufgebaut | 1260*605*1300 MM |
| Maße eingeklappt | 1260*605*580 MM |
| Gashebel | Daumengas |
| Blinker | |
| Bremslicht | |
| Klapplenker | |
| Höhenverstellbar | |
| Drehmoment | 25 Nm |
| Ständer | |
| Gepäckträger | |
| Schutzblech |
Wenn du regelmäßig mit dem KuKirin G2 MAX unterwegs bist und deine Erfahrungen zur Reichweite teilen möchtest, kannst du hier ganz einfach deine Daten anonym eintragen. Ich bereite sie auf und stelle sie anschließend anderen Nutzerinnen und Nutzern an dieser Stelle zur Verfügung.
Hier kannst du deine Reichweite hinzufügen.