| Straßenzulassung für Deutschland | |
| Preis | 499 € |
| Höchstgeschwindigkeit | 20 km/h |
| Leistung nominal | 250 W |
| Leistung maximal | 450 W |
| Motor | Nabenmotor |
| Reichweite | 25 km |
| Modelljahr | 2023 |
| Radgröße vorne | 9,5 Zoll Luftreifen |
| Radgröße hinten | 9,5 Zoll Luftreifen |
| Max. Zuladung | 100 kg |
| Gewicht | 15,4 kg |
| Spannung | 48 V |
| Akku | 5 AH |
| Akku | 243 WH |
| Akku ist austauschbar | |
| APP-Verbindung | |
| Batteriestatusanzeige | 5 Balken |
| IP Schutz | IP54 |
| Beleuchtung | Integriert |
| Bremsen | Scheibenbremse vorn + hinten + Motorbremse |
| Farbe | Schwarz |
| Maße aufgebaut | 119,4 x 52 x 110,2 cm |
| Maße eingeklappt | 50 x 52 x 110,2 cm |
| Gashebel | Daumengas |
| Blinker | |
| Bremslicht | |
| Klapplenker | |
| Höhenverstellbar | |
| Ständer | |
| Gepäckträger | |
| Schutzblech |
Wenn du regelmäßig mit dem NIU KQi1 Pro unterwegs bist und deine Erfahrungen zur Reichweite teilen möchtest, kannst du hier ganz einfach deine Daten anonym eintragen. Ich bereite sie auf und stelle sie anschließend anderen Nutzerinnen und Nutzern an dieser Stelle zur Verfügung.
Hier kannst du deine Reichweite hinzufügen.