| Straßenzulassung für Deutschland | |
| Preis | 499 € |
| Höchstgeschwindigkeit | 20 km/h |
| Leistung nominal | 350 W |
| Leistung maximal | ca. 500 W |
| Motor | Nabenmotor |
| Reichweite | 22 km |
| Modelljahr | 2019 |
| Radgröße vorne | 8,5 Zoll Honeycomb |
| Radgröße hinten | 8,5 Zoll Honeycomb |
| Max. Zuladung | 100 kg |
| Gewicht | 14 kg |
| Spannung | 36 V |
| Akku | 7,5 AH |
| Akku | 270 WH |
| Akku ist austauschbar | |
| Ladezeit | 6 Stunden |
| Hat ein Display | |
| Batteriestatusanzeige | 5 Balken |
| Beleuchtung | Integriert |
| Bremsen | Scheibe hinten, elektrisch vorne |
| Farbe | Schwarz |
| Gashebel | Daumengas |
| Besonderheiten | Leistungsanzeige |
Hinweis: Dieses Video ist über Youtube eingebunden. Wenn Sie dieses Video hier abspielen, erfolgt eine Datenübertragung an Youtube bzw. Google. Weitere Hinweise hierzu entnehmen Sie bitte der Datenschutzerklärung
10:53 Min.
Je größer die Balkenhöhe, desto besser.
Je höher die Geschwindigkeit (km/h) und weniger abfallend die Linie, desto besser.