| Straßenzulassung für Deutschland | |
| Preis | 799 € |
| Höchstgeschwindigkeit | 22 km/h |
| Leistung nominal | 500 W |
| Leistung maximal | 1100 W |
| Motor | Getriebemotor |
| Reichweite | 40 km |
| Modelljahr | 2019 |
| Radgröße vorne | 10 Zoll Luftreifen |
| Radgröße hinten | 10 Zoll Luftreifen |
| Max. Zuladung | 150 kg |
| Gewicht | 17 kg |
| Spannung | 48 V |
| Akku | 10,5 AH |
| Akku | 504 WH |
| Akku ist austauschbar | |
| Ladezeit | 5 Stunden |
| Hat ein Display | |
| APP-Verbindung | |
| Batteriestatusanzeige | 4 Balken |
| Beleuchtung | Integriert |
| Bremsen | Scheibenbremse vorn, Scheibenbremse hinten |
| Farbe | Grün, Schwarz |
| Maße aufgebaut | 46 x 114 x 109 cm |
| Gashebel | Daumengas |
| Blinker | |
| Lieferumfang | E-Scooter, Klingel, Handyhalter, Schutzaufkleber, Ladegerät, Tasche, Bedienungsanleitung |
| Besonderheiten | Gen. 2 mit Blinker und Wechsel Akku |
Hinweis: Dieses Video ist über Youtube eingebunden. Wenn Sie dieses Video hier abspielen, erfolgt eine Datenübertragung an Youtube bzw. Google. Weitere Hinweise hierzu entnehmen Sie bitte der Datenschutzerklärung
45:37 Min.
Je größer die Balkenhöhe, desto besser.
Je höher die Geschwindigkeit (km/h) und weniger abfallend die Linie, desto besser.
Je flacher die Linie, desto schneller beschleunigt ein Fahrzeug.
Je flacher die Linie, desto schneller ist ein Fahrzeug.