| Straßenzulassung für Deutschland | |
| Preis | 799 € |
| Höchstgeschwindigkeit | 20 km/h |
| Leistung nominal | 350 W |
| Motor | Nabenmotor |
| Reichweite | 40 km |
| Modelljahr | 2020 |
| Radgröße vorne | 8,5 Zoll Luftreifen |
| Radgröße hinten | 8,5 Zoll Luftreifen |
| Max. Zuladung | 122 kg |
| Gewicht | 18,5 kg |
| Spannung | 36 V |
| Akku | 10,4 AH |
| Akku | 374,4 WH |
| Ladezeit | 5 Stunden |
| Hat ein Display | |
| Batteriestatusanzeige | 5 Balken |
| Beleuchtung | Integriert |
| Bremsen | Scheibenbremsen vorne und hinten |
| Federung | Stoßdämpfer vorne, Federbeinen hinten |
| Farbe | Schwarz |
| Maße aufgebaut | 119 x 49 x 112 cm |
| Maße eingeklappt | 119 x 49 x 48,5 cm |
| Gashebel | Daumengas |
| Besonderheiten | Handyhalterung |
Wenn du regelmäßig mit dem Velix E-Kick unterwegs bist und deine Erfahrungen zur Reichweite teilen möchtest, kannst du hier ganz einfach deine Daten anonym eintragen. Ich bereite sie auf und stelle sie anschließend anderen Nutzerinnen und Nutzern an dieser Stelle zur Verfügung.
Hier kannst du deine Reichweite hinzufügen.