| Straßenzulassung für Deutschland | |
| Preis | 1199 € |
| Höchstgeschwindigkeit | 22 km/h |
| Leistung nominal | 500 W |
| Leistung maximal | 1600 W |
| Motor | Nabenmotor |
| Reichweite | 45 km |
| Modelljahr | 2021 |
| Radgröße vorne | 10 Zoll schlauchlose Luftreifen |
| Radgröße hinten | 10 Zoll schlauchlose Luftreifen |
| Max. Zuladung | 120 kg |
| Gewicht | 18.5 kg |
| Spannung | 48 V |
| Akku | 10,4 AH |
| Akku | 499,2 WH |
| Akku ist austauschbar | |
| Hat ein Display | |
| APP-Verbindung | |
| Batteriestatusanzeige | Prozent + Spannung |
| IP Schutz | IPX6 |
| Beleuchtung | Integriert |
| Bremsen | Elektronische Bremse hintenTrommelbremse vorne |
| Farbe | Schwarz |
| Maße aufgebaut | 1100 x 535 x 1210 mm |
| Maße eingeklappt | 1100 x 535 x 490 mm |
| Gashebel | Daumengas |
| Blinker | |
| Bremslicht | |
| Klapplenker | |
| Höhenverstellbar | |
| Ständer | |
| Gepäckträger | |
| Schutzblech |
Wenn du regelmäßig mit dem VMAX VX2 Extreme LT unterwegs bist und deine Erfahrungen zur Reichweite teilen möchtest, kannst du hier ganz einfach deine Daten anonym eintragen. Ich bereite sie auf und stelle sie anschließend anderen Nutzerinnen und Nutzern an dieser Stelle zur Verfügung.
Hier kannst du deine Reichweite hinzufügen.