| Straßenzulassung für Deutschland | |
| Preis | 699 € |
| Höchstgeschwindigkeit | 20 km/h |
| Leistung nominal | 450 W |
| Leistung maximal | 900 W |
| Motor | Nabenmotor |
| Reichweite | 48 km |
| Modelljahr | 2024 |
| Radgröße vorne | 10,5 Zoll schlauchlose Luftreifen |
| Radgröße hinten | 10,5 Zoll schlauchlose Luftreifen |
| Max. Zuladung | 120 kg |
| Gewicht | 20,85 kg |
| Spannung | 48 V |
| Akku | 10 AH |
| Akku | 480 WH |
| Akku ist austauschbar | |
| Ladezeit | 5 Stunden |
| Hat ein Display | |
| APP-Verbindung | |
| Batteriestatusanzeige | 5 Balken |
| IP Schutz | IPX5 |
| Beleuchtung | Integriert |
| Bremsen | Scheibenbremsen vorn und hinten |
| Federung | Federgabel vorn |
| Farbe | Schwarz |
| Gashebel | Drehgas |
| Blinker | |
| Bremslicht | |
| Klapplenker | |
| Höhenverstellbar | |
| Ständer | |
| Gepäckträger | |
| Schutzblech |
Wenn du regelmäßig mit dem NIU KQi 300P unterwegs bist und deine Erfahrungen zur Reichweite teilen möchtest, kannst du hier ganz einfach deine Daten anonym eintragen. Ich bereite sie auf und stelle sie anschließend anderen Nutzerinnen und Nutzern an dieser Stelle zur Verfügung.
Hier kannst du deine Reichweite hinzufügen.