| Straßenzulassung für Deutschland | |
| Preis | 999 € |
| Höchstgeschwindigkeit | 20 km/h |
| Leistung nominal | 500 W |
| Leistung maximal | 1350 W |
| Motor | Nabenmotor |
| Reichweite | 65 km |
| Modelljahr | 2025 |
| Radgröße vorne | 12,5 Zoll Luftreifen |
| Radgröße hinten | 12,5 Zoll Luftreifen |
| Max. Zuladung | 130 kg |
| Gewicht | 24,5 kg |
| Spannung | 48 V |
| Akku | 13,5 AH |
| Akku | 648 WH |
| Akku ist austauschbar | |
| Ladezeit | 6 - 7 Stunden |
| Hat ein Display | |
| APP-Verbindung | |
| Batteriestatusanzeige | 5 Balken |
| IP Schutz | IPX5 |
| Beleuchtung | Integriert |
| Bremsen | Scheibenbremsen vorn und hinten |
| Federung | Federgabel vorn |
| Farbe | Schwarz |
| Maße aufgebaut | 120 x 67 x 128 cm |
| Maße eingeklappt | 67 x 67 x 129 cm |
| Gashebel | Daumengas |
| Blinker | |
| Bremslicht | |
| Klapplenker | |
| Höhenverstellbar | |
| Drehmoment | 41 Nm |
| Ständer | |
| Gepäckträger | |
| Schutzblech |
Wenn du regelmäßig mit dem Egret X prime unterwegs bist und deine Erfahrungen zur Reichweite teilen möchtest, kannst du hier ganz einfach deine Daten anonym eintragen. Ich bereite sie auf und stelle sie anschließend anderen Nutzerinnen und Nutzern an dieser Stelle zur Verfügung.
Hier kannst du deine Reichweite hinzufügen.