RCB E-Scooter Kinder, Max Reichweite 15KM, Max Geschwindigkeit 15KMH, 7" Vollgummireifen, Faltbarer Kinder Elektroroller mit Stoßdämpfung, Doppelbremse, Geschenk für 8-12 Jahre Kinder
| Straßenzulassung für Deutschland | |
| Preis | 199 € |
| Höchstgeschwindigkeit | 15 km/h |
| Leistung nominal | 150 W |
| Motor | Nabenmotor |
| Reichweite | 15 km |
| Modelljahr | 2025 |
| Radgröße vorne | 7 Zoll Vollgummi |
| Radgröße hinten | 7 Zoll Vollgummi |
| Max. Zuladung | 50 kg |
| Gewicht | 10,8 kg |
| Spannung | 21,6 V |
| Akku | 5,2 AH |
| Akku | 112,32 WH |
| Akku ist austauschbar | |
| Ladezeit | 4 - 5 Stunden |
| Hat ein Display | |
| APP-Verbindung | |
| Batteriestatusanzeige | 4 Balken |
| IP Schutz | IPX4 |
| Beleuchtung | nein |
| Bremsen | Trommelbremse hinten, elektronische Bremse vorn |
| Federung | hinten eine Feder |
| Farbe | Grau |
| Gashebel | Daumengas |
| Blinker | |
| Bremslicht | |
| Klapplenker | |
| Höhenverstellbar | |
| Ständer | |
| Gepäckträger | |
| Schutzblech |
Wenn du regelmäßig mit dem RCB R7X Kinder E-Scooter (8 - 12 Jahre) unterwegs bist und deine Erfahrungen zur Reichweite teilen möchtest, kannst du hier ganz einfach deine Daten anonym eintragen. Ich bereite sie auf und stelle sie anschließend anderen Nutzerinnen und Nutzern an dieser Stelle zur Verfügung.
Hier kannst du deine Reichweite hinzufügen.