| Straßenzulassung für Deutschland | |
| Preis | 899 € |
| Höchstgeschwindigkeit | 20 km/h |
| Leistung nominal | 500 W |
| Leistung maximal | 1200 W |
| Motor | Nabenmotor |
| Reichweite | 80 km |
| Modelljahr | 2025 |
| Radgröße vorne | 10 Zoll Schlauchlose Luftreifen |
| Radgröße hinten | 10 Zoll Schlauchlose Luftreifen |
| Max. Zuladung | 120 kg |
| Gewicht | 22,6 kg |
| Spannung | 48 V |
| Akku | 13,6 AH |
| Akku | 653 WH |
| Akku ist austauschbar | |
| Ladezeit | 4 - 5 Stunden |
| Hat ein Display | |
| APP-Verbindung | |
| Batteriestatusanzeige | 5 Balken |
| IP Schutz | IP65 |
| Beleuchtung | integriert |
| Bremsen | Trommelbremse vorn, elektronische Bremse hinten |
| Federung | Federgabel vorn, Schwingarm hinten |
| Farbe | Grau |
| Maße aufgebaut | 121 x 572 x 126 cm |
| Maße eingeklappt | 121 x 572 x 55 cm |
| Gashebel | Daumengas |
| Blinker | |
| Bremslicht | |
| Klapplenker | |
| Höhenverstellbar | |
| Ständer | |
| Gepäckträger | |
| Schutzblech |
Hinweis: Dieses Video ist über Youtube eingebunden. Wenn Sie dieses Video hier abspielen, erfolgt eine Datenübertragung an Youtube bzw. Google. Weitere Hinweise hierzu entnehmen Sie bitte der Datenschutzerklärung
25:45 Min.
Weitere Viedos zum ePowerFun ePF-2 Pro 653 (Wechselakku) sind hier.
Je größer die Balkenhöhe, desto besser.
Je höher die Geschwindigkeit (km/h) und weniger abfallend die Linie, desto besser.
Je flacher die Linie, desto schneller beschleunigt ein Fahrzeug.
Je flacher die Linie, desto schneller ist ein Fahrzeug.
Wenn du regelmäßig mit dem ePowerFun ePF-2 Pro 653 (Wechselakku) unterwegs bist und deine Erfahrungen zur Reichweite teilen möchtest, kannst du hier ganz einfach deine Daten anonym eintragen. Ich bereite sie auf und stelle sie anschließend anderen Nutzerinnen und Nutzern an dieser Stelle zur Verfügung.
Hier kannst du deine Reichweite hinzufügen.