Der Ninebot Max G30LD ist der kleinere Bruder vom Ninebot Max G30D II. Er bietet den gleichen Motor sowie die gleiche Leistung. Der Akku ist um 1/3 reduziert worden. Er ist 5 cm kürzer und der Lenker ist 5 cm niedriger. Die Leistungsfähigkeit entspricht dem Ninebot Max G30D II. Die Reichweite ist etwa 33% geringer. Wenn man sich mir der niedrigen Lenkstange anfreunden kann spricht bei einem Preis von 500€ oder weniger nichts gegen den Kauf. Man erhält einen vollwertigen Ninebot der Kompakter ist und immer noch eine ordentlich Steigleistung und Reichweite liefert.
| Straßenzulassung für Deutschland | |
| Preis | 699 € |
| Höchstgeschwindigkeit | 20 km/h |
| Leistung nominal | 350 W |
| Leistung maximal | 750 W |
| Motor | Nabenmotor |
| Reichweite | 40 km |
| Modelljahr | 2021 |
| Radgröße vorne | 10 Zoll Schlauchlose Luftreifen |
| Radgröße hinten | 10 Zoll Schlauchlose Luftreifen |
| Max. Zuladung | 100 kg |
| Gewicht | 17.7 kg |
| Spannung | 36 V |
| Akku | 10.2 AH |
| Akku | 367.2 WH |
| Ladezeit | 6,5 Stunden |
| Hat ein Display | |
| APP-Verbindung | |
| Batteriestatusanzeige | 5 Balken |
| IP Schutz | IPX5 |
| Beleuchtung | Integriert |
| Bremsen | Vorn Trommelbremse, hinten Motorbremse |
| Farbe | Grau |
| Maße aufgebaut | 110,9 × 47,2 × 114,6 cm |
| Maße eingeklappt | 110,9 × 47,2 × 53,4 cm |
| Gashebel | Daumengas |
| Lieferumfang | E-Scooter, Bedienungsanleitung, Ladegerät, Montagewerkzeug, Luftschlauchadapter, Bedienungsanleitungen |
Hinweis: Dieses Video ist über Youtube eingebunden. Wenn Sie dieses Video hier abspielen, erfolgt eine Datenübertragung an Youtube bzw. Google. Weitere Hinweise hierzu entnehmen Sie bitte der Datenschutzerklärung
21:08 Min.
Je größer die Balkenhöhe, desto besser.
Je höher die Geschwindigkeit (km/h) und weniger abfallend die Linie, desto besser.
Je flacher die Linie, desto schneller beschleunigt ein Fahrzeug.
Je flacher die Linie, desto schneller ist ein Fahrzeug.