| Straßenzulassung für Deutschland | |
| Preis | 479 € |
| Höchstgeschwindigkeit | 20 km/h |
| Leistung nominal | 500 W |
| Motor | Nabenmotor |
| Reichweite | 30 km |
| Modelljahr | 2020 |
| Radgröße vorne | 9,5 Zoll |
| Radgröße hinten | 9,5 Zoll |
| Max. Zuladung | 120 kg |
| Gewicht | 14 kg |
| Spannung | 36 V |
| Akku | 7.8 AH |
| Akku | 280.8 WH |
| Hat ein Display | |
| Batteriestatusanzeige | 5 Balken |
| Beleuchtung | Integriert |
| Bremsen | vorn elektronische Bremse hinten Fußbremse + Trommelbremse |
| Farbe | Schwarz, Orange, Weiß, Carbon, Holzoptik |
| Maße aufgebaut | 110 x 48 x 124 cm |
| Gashebel | Daumengas |
Wenn du regelmäßig mit dem Viron XI-700-S unterwegs bist und deine Erfahrungen zur Reichweite teilen möchtest, kannst du hier ganz einfach deine Daten anonym eintragen. Ich bereite sie auf und stelle sie anschließend anderen Nutzerinnen und Nutzern an dieser Stelle zur Verfügung.
Hier kannst du deine Reichweite hinzufügen.