| Straßenzulassung für Deutschland | |
| Preis | 990 € |
| Höchstgeschwindigkeit | 20 km/h |
| Leistung nominal | 500 W |
| Motor | Nabenmotor |
| Reichweite | 40 km |
| Modelljahr | 2021 |
| Radgröße vorne | 10 Zoll Luftreifen |
| Radgröße hinten | 10 Zoll Luftreifen |
| Max. Zuladung | 150 kg |
| Gewicht | 17 kg |
| Spannung | 48 V |
| Akku | 10,5 AH |
| Akku | 504 WH |
| Ladezeit | 5 Stunden |
| Hat ein Display | |
| APP-Verbindung | |
| Batteriestatusanzeige | 4 Balken |
| Beleuchtung | Integriert |
| Bremsen | Scheibenbremse vorn, Scheibenbremse hinten |
| Farbe | Schwarz, Türkies |
| Maße aufgebaut | 109,1 x 114,5 x 46,6 cm |
| Gashebel | Daumengas |
| Blinker | |
| Lieferumfang | Soflow SO myTIER, Ladegerät, Werkzeug, Anleitung |
Hinweis: Dieses Video ist über Youtube eingebunden. Wenn Sie dieses Video hier abspielen, erfolgt eine Datenübertragung an Youtube bzw. Google. Weitere Hinweise hierzu entnehmen Sie bitte der Datenschutzerklärung
20:07 Min.
Je größer die Balkenhöhe, desto besser.
Je höher die Geschwindigkeit (km/h) und weniger abfallend die Linie, desto besser.
Je flacher die Linie, desto schneller beschleunigt ein Fahrzeug.
Je flacher die Linie, desto schneller ist ein Fahrzeug.