| Straßenzulassung für Deutschland | |
| Preis | 799 € |
| Höchstgeschwindigkeit | 20 km/h |
| Leistung nominal | 300 W |
| Leistung maximal | 750 W |
| Motor | Nabenmotor |
| Reichweite | 65 km |
| Modelljahr | 2019 |
| Radgröße vorne | 10 Zoll schlauchlose Luftreifen |
| Radgröße hinten | 10 Zoll schlauchlose Luftreifen |
| Max. Zuladung | 100 kg |
| Gewicht | 19,9 kg |
| Spannung | 36 V |
| Akku | 15,3 AH |
| Akku | 550,8 WH |
| Akku ist austauschbar | |
| Ladezeit | 6 Stunden |
| Hat ein Display | |
| APP-Verbindung | |
| Batteriestatusanzeige | 5 Balken |
| IP Schutz | IPX5 |
| Beleuchtung | Integriert |
| Bremsen | elektr. Hinterradbremse und Trommelbremse vorne |
| Farbe | Schwarz |
| Maße aufgebaut | 116,7 x 47,2 x 121,2 cm |
| Maße eingeklappt | 116,7 x 47,2 x 53,4 cm |
| Gashebel | Daumengas |
| Blinker | |
| Bremslicht | |
| Klapplenker | |
| Höhenverstellbar | |
| Lieferumfang | E-Scooter, Bedienungsanleitung, Ladegerät, Montagewerkzeug, Luftschlauchadapter, Bedienungsanleitungen |
| Besonderheiten | Eingebauters Ladegerät für schnelles und einfaches Aufladen, Gen 2. Kombibremshebel |
| Ständer | |
| Gepäckträger | |
| Schutzblech |
Hinweis: Dieses Video ist über Youtube eingebunden. Wenn Sie dieses Video hier abspielen, erfolgt eine Datenübertragung an Youtube bzw. Google. Weitere Hinweise hierzu entnehmen Sie bitte der Datenschutzerklärung
32:15 Min.
Weitere Viedos zum Segway-Ninebot Max G30D I & II sind hier.
Je größer die Balkenhöhe, desto besser.
Je höher die Geschwindigkeit (km/h) und weniger abfallend die Linie, desto besser.
Je flacher die Linie, desto schneller beschleunigt ein Fahrzeug.
Je flacher die Linie, desto schneller ist ein Fahrzeug.