| Straßenzulassung für Deutschland | |
| Preis | 699 € |
| Höchstgeschwindigkeit | 20 km/h |
| Leistung nominal | 500 W |
| Leistung maximal | 1008 W |
| Motor | Nabenmotor |
| Reichweite | 42 km |
| Modelljahr | 2022 |
| Radgröße vorne | 10 Zoll Luftreifen |
| Radgröße hinten | 10 Zoll Luftreifen |
| Max. Zuladung | 120 kg |
| Gewicht | 20,5 kg |
| Spannung | 48 V |
| Akku | 10,4 AH |
| Akku | 499,2 WH |
| Ladezeit | 6 Stunden |
| Hat ein Display | |
| Batteriestatusanzeige | 4 LED |
| Beleuchtung | Integriert |
| Bremsen | Trommelbremse am Vorderrad, Scheibenbremse hinten |
| Federung | Federgabel an der Vorderachse, zwei Stoßdämpfer an der Hinterradschwinge |
| Farbe | Schwarz, Silber |
| Maße aufgebaut | 123 x 50 x 124 cm |
| Maße eingeklappt | 123 x 50 x 53 cm |
Hinweis: Dieses Video ist über Youtube eingebunden. Wenn Sie dieses Video hier abspielen, erfolgt eine Datenübertragung an Youtube bzw. Google. Weitere Hinweise hierzu entnehmen Sie bitte der Datenschutzerklärung
25:19 Min.
Je größer die Balkenhöhe, desto besser.
Je höher die Geschwindigkeit (km/h) und weniger abfallend die Linie, desto besser.
Je flacher die Linie, desto schneller beschleunigt ein Fahrzeug.
Je flacher die Linie, desto schneller ist ein Fahrzeug.