| Straßenzulassung für Deutschland | |
| Preis | 179 € |
| Höchstgeschwindigkeit | 16 km/h |
| Leistung nominal | 120 W |
| Leistung maximal | 180 W |
| Motor | Nabenmotor |
| Reichweite | 10 km |
| Modelljahr | 2021 |
| Radgröße vorne | 6 Zoll Vollgummi |
| Radgröße hinten | 6 Zoll Vollgummi |
| Max. Zuladung | 20 - 50 kg |
| Gewicht | 9 kg |
| Spannung | 21,6 V |
| Akku | 2500 AH |
| Akku | 54 WH |
| Ladezeit | 2,5 Stunden |
| IP Schutz | IPX4 |
| Bremsen | Handbremse |
| Farbe | Grau + Gelb |
| Maße aufgebaut | 800 × 350 × 900 mm |
| Gashebel | Daumengas |
| Besonderheiten | 6 - 12 Jahre 10 km/h und 16 km/h Kinder E-Scooter Nicht STVO Zugelassen |
Wenn du regelmäßig mit dem Segway-Ninebot Zing C8 unterwegs bist und deine Erfahrungen zur Reichweite teilen möchtest, kannst du hier ganz einfach deine Daten anonym eintragen. Ich bereite sie auf und stelle sie anschließend anderen Nutzerinnen und Nutzern an dieser Stelle zur Verfügung.
Hier kannst du deine Reichweite hinzufügen.