| Straßenzulassung für Deutschland | |
| Preis | 990,68 € |
| Höchstgeschwindigkeit | 40 km/h |
| Leistung nominal | 600 W |
| Motor | Nabenmotor |
| Reichweite | 40 km |
| Modelljahr | 2021 |
| Radgröße vorne | 8,5 Zoll Luftreifen |
| Radgröße hinten | 8,5 Zoll Vollgummi |
| Max. Zuladung | 120 kg |
| Gewicht | 20 kg |
| Spannung | 48 V |
| Akku | 15,6 AH |
| Akku | 748,8 WH |
| Ladezeit | 10,4 Stunden |
| Hat ein Display | |
| Batteriestatusanzeige | 5 Balken |
| IP Schutz | IP44 |
| Beleuchtung | Integriert |
| Bremsen | Trommelbremse vorn und hinten |
| Federung | Schwingarm vorn und hinten |
| Farbe | Grün |
| Gashebel | Zeigefingergas |
| Blinker | |
| Bremslicht | |
| Klapplenker | |
| Höhenverstellbar |
Wenn du regelmäßig mit dem VSETT 8 unterwegs bist und deine Erfahrungen zur Reichweite teilen möchtest, kannst du hier ganz einfach deine Daten anonym eintragen. Ich bereite sie auf und stelle sie anschließend anderen Nutzerinnen und Nutzern an dieser Stelle zur Verfügung.
Hier kannst du deine Reichweite hinzufügen.