| Straßenzulassung für Deutschland | |
| Preis | 1299 € |
| Höchstgeschwindigkeit | 20 km/h |
| Leistung nominal | 500 W |
| Motor | Nabenmotor |
| Reichweite | 40 km |
| Modelljahr | 2020 |
| Radgröße vorne | 10 Zoll Luftreifen |
| Radgröße hinten | 10 Zoll Luftreifen |
| Max. Zuladung | 120 kg |
| Gewicht | 20 kg |
| Spannung | 48 V |
| Akku | 13 AH |
| Akku | 624 WH |
| Akku ist austauschbar | |
| Ladezeit | 8 Stunden |
| Hat ein Display | |
| APP-Verbindung | |
| Batteriestatusanzeige | 5 Balken |
| Beleuchtung | Integriert |
| Bremsen | Scheibenbremse vorn und hinten |
| Federung | vorn 1 Federelement, hinten 2 Federn |
| Farbe | Schwarz |
| Gashebel | Drehgasgriff |
| Blinker | |
| Bremslicht | |
| Klapplenker | |
| Höhenverstellbar |
Hinweis: Dieses Video ist über Youtube eingebunden. Wenn Sie dieses Video hier abspielen, erfolgt eine Datenübertragung an Youtube bzw. Google. Weitere Hinweise hierzu entnehmen Sie bitte der Datenschutzerklärung
30:28 Min.
Je größer die Balkenhöhe, desto besser.
Je höher die Geschwindigkeit (km/h) und weniger abfallend die Linie, desto besser.
Je flacher die Linie, desto schneller beschleunigt ein Fahrzeug.
Je flacher die Linie, desto schneller ist ein Fahrzeug.