| Straßenzulassung für Deutschland | |
| Preis | 229 € |
| Höchstgeschwindigkeit | 14 km/h |
| Leistung nominal | 130 W |
| Leistung maximal | 200 W |
| Motor | Nabenmotor |
| Reichweite | 10 km |
| Modelljahr | 2019 |
| Radgröße vorne | 7 Zoll Vollgummi |
| Radgröße hinten | 6 Zoll Vollgummi |
| Max. Zuladung | 50 kg |
| Gewicht | 7,9 kg |
| Spannung | 21,8 V |
| Akku | 2,55 AH |
| Akku | 55,8 WH |
| Akku ist austauschbar | |
| Ladezeit | 4 Stunden |
| Hat ein Display | |
| APP-Verbindung | |
| IP Schutz | IPX4 |
| Beleuchtung | keine |
| Bremsen | Hand-, Fuß- und regenerative Bremse |
| Federung | 40mm Federdämpfung vorne |
| Farbe | Rosa, Blau |
| Maße aufgebaut | 83 cm x 33 cm x 85 cm |
| Maße eingeklappt | 87,5 cm x 33 cm x 32 cm |
| Gashebel | Daumengas |
| Blinker | |
| Bremslicht | |
| Klapplenker | |
| Höhenverstellbar | |
| Besonderheiten | Kinder E-Scooter Nicht STVO Zugelassen Alter: 6 bis 12 Jahre |
| Ständer | |
| Gepäckträger | |
| Schutzblech |
Wenn du regelmäßig mit dem Segway-Ninebot Zing E8 unterwegs bist und deine Erfahrungen zur Reichweite teilen möchtest, kannst du hier ganz einfach deine Daten anonym eintragen. Ich bereite sie auf und stelle sie anschließend anderen Nutzerinnen und Nutzern an dieser Stelle zur Verfügung.
Hier kannst du deine Reichweite hinzufügen.