Der IO Hawk Legend LITE ist ein komfortabler Offroad-Scooter. Mit ca. 50 km Reichweite (bei 20°C / Zuladung 75 KG / bei 1% Steigung / Asphalt) ist er der kleine Bruder vom HAWK Legend, welcher eine noch größere Rechweite hat. Hervorzuheben ist seine einzigartige Federung.
| Straßenzulassung für Deutschland | |
| Preis | 899 € |
| Höchstgeschwindigkeit | 20 km/h |
| Leistung nominal | 500 W |
| Motor | Getriebemotor |
| Reichweite | 50 km |
| Modelljahr | 2021 |
| Radgröße vorne | 10 Zoll Luftreifen |
| Radgröße hinten | 10 Zoll Luftreifen |
| Max. Zuladung | 120 kg |
| Gewicht | 20 kg |
| Spannung | 48 V |
| Akku | 10,4 AH |
| Akku | 499,2 WH |
| Akku ist austauschbar | |
| Ladezeit | 5 Stunden |
| Hat ein Display | |
| APP-Verbindung | |
| Batteriestatusanzeige | 5 Balken |
| IP Schutz | IPX6 |
| Beleuchtung | Integriert |
| Bremsen | Scheibenbremsen, vorne und hinte |
| Federung | Federstoßdämpfer, vorne und hinten |
| Farbe | Schwarz, Rot, Blau |
| Maße aufgebaut | 1267x560x1230mm |
| Maße eingeklappt | 1267x560x480mm |
| Gashebel | Zeigefingergas |
| Blinker | |
| Bremslicht | |
| Klapplenker | |
| Höhenverstellbar | |
| Ständer | |
| Gepäckträger | |
| Schutzblech |
Hinweis: Dieses Video ist über Youtube eingebunden. Wenn Sie dieses Video hier abspielen, erfolgt eine Datenübertragung an Youtube bzw. Google. Weitere Hinweise hierzu entnehmen Sie bitte der Datenschutzerklärung
24:50 Min.
Je größer die Balkenhöhe, desto besser.
Je höher die Geschwindigkeit (km/h) und weniger abfallend die Linie, desto besser.
Je flacher die Linie, desto schneller beschleunigt ein Fahrzeug.
Je flacher die Linie, desto schneller ist ein Fahrzeug.