Änderung zum Vorgänger: Akkukapazität von 10,4AH auf 13AH erhöht.
| Straßenzulassung für Deutschland | |
| Preis | 1199 € |
| Höchstgeschwindigkeit | 20 km/h |
| Leistung nominal | 390 W |
| Motor | Nabenmotor |
| Reichweite | 60 km |
| Modelljahr | 2022 |
| Radgröße vorne | 10 Zoll Luftreifen |
| Radgröße hinten | 10 Zoll Luftreifen |
| Max. Zuladung | 120 kg |
| Gewicht | 18 kg |
| Spannung | 36 V |
| Akku | 13 AH |
| Akku | 468 WH |
| Hat ein Display | |
| APP-Verbindung | |
| Batteriestatusanzeige | 5 Balken |
| Beleuchtung | Integriert |
| Bremsen | Scheibenbremse vorn, Scheibenbremse hinten |
| Farbe | Schwarz |
| Maße aufgebaut | 114 x 47 x 112 cm |
| Gashebel | Daumengas |
| Höhenverstellbar | |
| Besonderheiten | PIN Code |
Hinweis: Dieses Video ist über Youtube eingebunden. Wenn Sie dieses Video hier abspielen, erfolgt eine Datenübertragung an Youtube bzw. Google. Weitere Hinweise hierzu entnehmen Sie bitte der Datenschutzerklärung
20:23 Min.
Wenn du regelmäßig mit dem Prophete 10 Zoll AEG 2.0 unterwegs bist und deine Erfahrungen zur Reichweite teilen möchtest, kannst du hier ganz einfach deine Daten anonym eintragen. Ich bereite sie auf und stelle sie anschließend anderen Nutzerinnen und Nutzern an dieser Stelle zur Verfügung.
Hier kannst du deine Reichweite hinzufügen.