| Straßenzulassung für Deutschland | |
| Preis | 2999 € |
| Höchstgeschwindigkeit | 20 km/h |
| Leistung nominal | 500 W |
| Leistung maximal | 1000 W |
| Motor | Nabenmotor |
| Reichweite | 40 km |
| Modelljahr | 2021 |
| Radgröße vorne | 18 Zoll Luftreifen |
| Radgröße hinten | 14 Zoll Luftreifen |
| Max. Zuladung | 130 kg |
| Gewicht | 21,5 kg |
| Spannung | 48 V |
| Akku | 11,5 AH |
| Akku | 556 WH |
| Akku ist austauschbar | |
| Ladezeit | 4 Stunden |
| Hat ein Display | |
| APP-Verbindung | |
| Beleuchtung | integriert |
| Bremsen | Hydraulische Scheibenbremsen |
| Farbe | Schwarz, Grau, Gelb |
| Maße aufgebaut | (L x B x H): ca. 134 cm x 60 cm x 104 - 113 cm |
| Maße eingeklappt | (L x B x H): ca. 116 cm x 32 cm x 70 cm |
| Gashebel | Daumengas |
| Blinker | |
| Bremslicht | |
| Klapplenker | |
| Höhenverstellbar | |
| Besonderheiten | 2. Akku möglich 20, 25 und 32km/h Version erhältlich Mofa Versionen mit Sattel |
Wenn du regelmäßig mit dem Steereon C20 unterwegs bist und deine Erfahrungen zur Reichweite teilen möchtest, kannst du hier ganz einfach deine Daten anonym eintragen. Ich bereite sie auf und stelle sie anschließend anderen Nutzerinnen und Nutzern an dieser Stelle zur Verfügung.
Hier kannst du deine Reichweite hinzufügen.