| Straßenzulassung für Deutschland | |
| Preis | 1299 € |
| Höchstgeschwindigkeit | 45 km/h |
| Leistung nominal | 2 x 500 W |
| Leistung maximal | 2 x 800 W |
| Motor | Nabenmotor |
| Reichweite | 45 km |
| Modelljahr | 2021 |
| Radgröße vorne | 8 Zoll Vollgummi |
| Radgröße hinten | 8 Zoll Vollgummi |
| Max. Zuladung | 127 kg |
| Gewicht | 30 kg |
| Spannung | 48 V |
| Akku | 15,6 AH |
| Akku | 748,8 WH |
| Akku ist austauschbar | |
| Ladezeit | 7-8 Stunden |
| Batteriestatusanzeige | 10 Balken |
| Beleuchtung | integriert |
| Bremsen | Scheibenbremsen vorn und hinten |
| Federung | Schwingarm vorn und hinten |
| Farbe | Grau/Blau |
| Maße aufgebaut | 120 x 53 x 126 cm |
| Maße eingeklappt | 120 x 53 x 48 cm |
| Gashebel | Daumengas |
| Blinker | |
| Bremslicht | |
| Klapplenker | |
| Höhenverstellbar | |
| Lieferumfang | Kettenschloss, Extra Bremsbeläge, zusätzlich Öse für den Klappmechanismus |
| Ständer | |
| Gepäckträger | |
| Schutzblech |
Hinweis: Dieses Video ist über Youtube eingebunden. Wenn Sie dieses Video hier abspielen, erfolgt eine Datenübertragung an Youtube bzw. Google. Weitere Hinweise hierzu entnehmen Sie bitte der Datenschutzerklärung
34:55 Min.
Je größer die Balkenhöhe, desto besser.
Je höher die Geschwindigkeit (km/h) und weniger abfallend die Linie, desto besser.
Je flacher die Linie, desto schneller beschleunigt ein Fahrzeug.
Je flacher die Linie, desto schneller ist ein Fahrzeug.