PINT X - "Pocket Rocket" - Mit einer Höchstgeschwindigkeit von 29 km/h hat das Pint X extra Saft, um schnell ans Ziel zu kommen. Pint X fährt 3 km/h schneller als das Pint, was bei längeren Fahrten einen großen Unterschied macht. It's Lit - Pint verfügt über eine in das vordere Footpad integrierte Lightbar für die Anzeige des Sensorpads, die Batterieüberwachung und Warnungen während der Fahrt. "Grab and Go" - Mit 69 cm Spitze zu Spitze begleitet das Pint X Dich– im Café, im Zug, unter Deinem Schreibtisch, wo auch immer. "Learn Something New" - Du kannst es schaffen, Pint bietet die Simplestop-Demontage-Technologie, mit der neue Fahrer lernen können schnell zu fahren und sich sicher zu fühlen. Connect & Control – Synchronisiere über die Onewheel App Dein Board. Passe die Fahrweise Deines Boards an, überprüfe den Batteriestatus, verbinde Dich mit Freunden und mehr.
Eigenschaften: - 12-18 Meilen Reichweite (19-29 Kilometer) - 29km/h Höchstgeschwindigkeit - 225 Minuten Ladezeit für eine volle Ladung - 110 Minuten mit optionalem Pint Ultracharger - Motor: 750 W Hypercore®-Nabenmotor - Batterie: NMC - Sensoren: Festkörper-MEMS 6-DOF - Reifen: 10,5 Zoll x 4,5-6 Zoll Onewheel - Maximaler Neigungswinkel:> 30 Grad - Größe : 8.75in x 10.5in x 27in (222mm x 266mm x 689mm) - Gewicht: 12,25kg
| Straßenzulassung für Deutschland | |
| Preis | 1.724,90 € |
| Höchstgeschwindigkeit | 29 km/h |
| Leistung nominal | 750 W |
| Motor | Nabenmotor |
| Reichweite | 28 km |
| Modelljahr | 2020 |
| Radgröße vorne | 11,5 x 6,5 Zoll Luftreifen |
| Gewicht | 13 kg |
| Akku ist austauschbar | |
| Ladezeit | 4 Stunden |
| Hat ein Display | |
| APP-Verbindung | |
| Beleuchtung | integriert |
| Bremsen | elektrisch |
| Farbe | Blau |
| Maße aufgebaut | 241 x 292 x 750 mm |
Wenn du regelmäßig mit dem ONEWHEEL PINT X unterwegs bist und deine Erfahrungen zur Reichweite teilen möchtest, kannst du hier ganz einfach deine Daten anonym eintragen. Ich bereite sie auf und stelle sie anschließend anderen Nutzerinnen und Nutzern an dieser Stelle zur Verfügung.
Hier kannst du deine Reichweite hinzufügen.