Mit nur 69 cm Länge passt das Pint perfekt in dein Leben. Nimm es mit in den Bus, leg es neben dir im Café ab oder verstaue es unter dem Schreibtisch. Pint bietet die Simplestop-Demontage-Technologie, mit der neue Fahrer lernen können schnell zu fahren und sich sicher zu fühlen.
Eigenschaften:
| Straßenzulassung für Deutschland | |
| Preis | 1.249,90 € |
| Höchstgeschwindigkeit | 26 km/h |
| Leistung nominal | 750 W |
| Motor | Nabenmotor |
| Reichweite | 13 km |
| Modelljahr | 2020 |
| Radgröße vorne | 11,5 x 6,5 Zoll Luftreifen |
| Gewicht | 10 kg |
| Akku ist austauschbar | |
| Ladezeit | 1 Stunde |
| Hat ein Display | |
| APP-Verbindung | |
| Beleuchtung | integriert |
| Bremsen | elektrisch |
| Farbe | Schwarz |
| Maße aufgebaut | 241 x 292 x 750 mm |
Wenn du regelmäßig mit dem ONEWHEEL PINT unterwegs bist und deine Erfahrungen zur Reichweite teilen möchtest, kannst du hier ganz einfach deine Daten anonym eintragen. Ich bereite sie auf und stelle sie anschließend anderen Nutzerinnen und Nutzern an dieser Stelle zur Verfügung.
Hier kannst du deine Reichweite hinzufügen.